令和2年   2月



   1日(土)
     親子ランニング教室

   2日(日)
     第35回八木橋伸夫杯ミックスダブルス大会(バドミントン)

   8日(土)
     盛岡補欠ゼロリーグ(フットサル)

   11日(火)
     盛岡ゼブラカップ(フットサル)

   15日(土)
     盛岡補欠ゼロリーグ(フットサル)

   16日(日)
     高体連ソフトテニス専門部U-17強化研修会

   23日(日)
     第38回岩手県バウンドテニス選手権大会

   24日(月)
     F-style Futsal Cup

 

 令和2年   3月



   1日(日)
     岩手県レベルアップ バウンドテニス講習会

   7日(土)
     盛岡補欠ゼロリーグ(フットサル)

   8日(日)
     第10回岩手県卒業記念ドッジボール大会

   14日(土)〜15日(日)
     第45回盛岡市バドミントンリーグ

   20日(金)
     F-style Futsal Cup

   21日(土)〜22日(日)
     第6回盛岡市中学・高校バドミントンダブルス大会

   28日(土)〜29日(日)
     第7回滝沢カップ(滝沢市ハンドボール協会長杯)ハンドボール大会

 

 令和2年   4月



   4日(土)
     第2回3B体操全国交流大会中部大会

   11日(土)〜12日(日)
     第2回いわてバドミントンクラブリーグ

   25日(土)〜26日(日)
     第72回盛岡市民体育大会 体操競技・新体操

   27日(月)〜29日(水)
     第72回盛岡市民体育大会 バドミントン競技(高校の部)

 

 令和2年   5月



   2日(土)〜3日(日)
     第10回ちゃぐちゃぐカップ交流大会(中学生)

   4日(月)〜5日(火)
     北日本歯学部バスケットボール大会

   9日(土)
     第72回盛岡市民体育大会 バドミントン競技(一般の部)

   15日(金)〜17日(日)
     第75回岩手県一般バスケットボール選手権大会

   29日(金)〜31日(日)
     第72回岩手県民体育大会兼東北総合体育大会予選会兼
     高校総合体育大会 体操競技・新体操

 

 令和2年   6月



   6日(土)〜7日(日)
     岩手県フットサルリーグ

   14日(日)
     第15回みちのくチャレンジカップ

   20日(土)〜21日(日)
     第52回盛岡市中学校総合体育大会 体操競技・新体操

   27日(土)
     (公社)日本3B体操協会岩手県支部北部グループ交流会

   28日(日)
     第27回東北地区レディースバドミントン大会岩手県予選

 

 令和2年   7月



   4日(土)〜5日(日)
     岩手県フットサルリーグ

   9日(木)
     新日本プロレス

   12日(日)
     第16回県央地区バウンドテニス親善交流大会

   17日(金)〜20日(月)
     第67回岩手県中学校総合体育大会 体操競技・新体操

   23日(木)
     F-style Futsal Cup

   25日(土)
     キッズハンドボール教室

 

 令和2年   8月



   1日(土)
     キッズバドミントン教室

   8月(土)〜9日(日)
     第72回岩手県民体育大会 バドミントン競技

   22日(土)
     第32回岩手県民長寿体育祭「卓球交流大会」

   28日(金)〜30日(日)
     2020年度全国ブロック選抜U-12体操競技選手権大会
     第12回東北予選会

 

 令和2年   9月



   5日(土)
     岩手県フットサルリーグ

   6日(日)
     第32回岩手県民長寿体育祭「バウンドテニス交流大会」

   12日(土)〜13日(日)
     県民スポーツ・レクリエーション祭 ミニバスケットボール

   17日(木)
     第46回盛岡市小学校競技大会女子の部 ミニバスケットボール

   19日(土)〜20日(日)
     令和2年度盛岡市中学校新人体育大会 体操競技・新体操

   21日(月)〜22日(火)
     第46回盛岡市バドミントンリーグ

   25日(金)〜27日(日)
     第60回岩手県高等学校新人バドミントン大会 盛岡地区予選

 

 令和2年   10月



   3日(土)〜4日(日)
     県民スポーツ・レクリエーション祭 ミニバスケットボール

   11日(日)
     スポーツフェスティバル2020

   12日(月)
     第21回盛岡市バウンドテニス ダブルスシングルス大会

   16日(金)〜18日(日)
     令和2年度岩手県高等学校新人大会 体操競技・新体操

   25日(日)
     県民スポーツ・レクリエーション祭 ドッジボール

 

 令和2年   11月



   1日(日)
     県民スポーツ・レクリエーション祭 スポーツウエルネス吹矢

   7日(土)
     盛岡市バウンドテニス技術講習会

   8日(日)
     県民スポーツ・レクリエーション祭 キンボールスポーツ

   13日(金)〜15日(日)
     第36回岩手県中学校新人大会 体操競技・新体操

   22日(日)
     F-style Futsal Cup

   23日(月)
     第29回盛岡市ダブルス卓球大会

   28日(土)〜29日(日)
     第47回盛岡市民バドミントン大会
     第22回盛岡市ビギナーズバドミントン大会
     第24回盛岡市小学生バドミントン大会

 

 令和2年   12月



   5日(土)
     令和2年度第28回岩手県バレーボール6人制総合選手権大会

   12日(土)
     盛岡補欠0リーグ

   13日(日)
     令和2年度2級審判員講習会

   19日(土)〜20日(日)
     第7回盛岡市中学・高校バドミントンシングルス大会

   26日(土)
     第37回盛岡市近郊中学校卓球大会

   27日(日)
     F-style Futsal Cup

 

 令和3年   1月



   9日(土)
     盛岡補欠0リーグ

   10日(日)
     盛岡市選抜中学生ソフトテニス講習会・研修会

   11日(月)
     F-style Futsal Cup

   16日(土)
     盛岡補欠0リーグ

   17日(日)
     第24回盛岡市クラブ対抗ダブルス卓球大会

   23日(土)
     岩手県ソフトテニス連盟強化練習会

   24日(日)
     盛岡・奥州・一関三市対抗

   30日(土)
     盛岡市小学生選抜ソフトテニス大会

   31日(日)
     F-style Futsal Cup

 

 令和3年   2月



   6日(土)
     親子ランニング教室

   7日(日)
     第36回八木橋伸夫杯ミックスバドミントン大会

   11日(木)
     盛岡ゼブラカップ

   13日(土)
     盛岡補欠0リーグ

   14日(日)
     盛岡市選抜インドア大会

   20日(土)〜21日(日)
     岩手県ソフトテニス連盟強化練習会

   23日(火)
     F-style Futsal Cup

   27日(土)
     盛岡補欠0リーグ

   28日(日)
     第39回岩手県バウンドテニス選手権大会

 

 令和3年   3月



   6日(土)
     盛岡補欠0リーグ

   7日(日)
     第11回卒業記念ドッジボール大会

   13日(土)〜14日(日)
     第47回盛岡市バドミントンリーグ

   20日(土)〜21日(日)
     第8回滝沢カップ(滝沢市ハンドボール協会長杯)
     ハンドボール大会(中学生大会)

   27日(土)〜28日(日)
     第7回盛岡市中学・高校バドミントンダブルス大会