令和元年   8月

   3日(土)
     キッズバドミントン教室
   17日(土)
     岩手ビッグブルズ フェスティバル
   18日(日)
     岩手ビッグブルズ プレシーズンマッチ
   24日(土)〜25日(日)
     第44回盛岡市バドミントンリーグ
   31日(土)
     第31回岩手県民長寿体育祭「バウンドテニス交流大会」


 令和元年   9月

   1日(日)
     第31回岩手県民長寿体育祭「卓球交流大会」
   7日(土)〜8日(日)
     2019年度盛岡市中学校新人体育大会体操競技・新体操
   14日(土)〜16日(月)
     第25回県民スポーツ・レクリエーション祭(ミニバスケットボール)
   19日(木)
     第44回盛岡市小学生球技大会女子の部ミニバスケットボール
   23日(月)
     岩手県フットサルリーグ
   28日(土)〜29日(日)
     第25回県民スポーツ・レクリエーション祭(ミニバスケットボール)


 令和元年   10月

   5日(土)〜6日(日)
     天皇杯第48回日本車いすバスケットボール選手権大会東北ブロック一次予選会
   7日(月)〜9日(水)
     第59回岩手県新人バドミントン大会盛岡地区予選
   13日(日)
     F-style Futsal Cup
   14日(月)
     スポーツフェスティバル2019
   18日(金)〜19日(土)
     平成31年度岩手県高等学校新人大会体操競技・新体操男子
   20日(日)
     第17回岩手県ジュニア体操競技選手権大会
   21日(月)
     盛岡市バウンドテニスダブルスシングルス大会
   25日(金)〜26日(土)
     2019年度岩手県中学校新人大会新体操
   27日(日)
     第25回県民スポーツ・レクリエーション祭(ドッジボール)


 令和元年   11月

   2日(土)
     盛岡市バウンドテニス技術講習会
   3日(日)
     第25回県民スポーツ・レクリエーション祭(キンボールスポーツ)
   4日(月)
     F-style Futsal Cup
   10日(日)
     第25回県民スポーツ・レクリエーション祭(スポーツ吹矢)
   16日(土)〜17日(日)
     2019年度岩手県中学校新人大会体操競技
   23日(土)〜24日(日)
     岩手ビッグブルズ B3 LEAGUE 2019-20 Season
     ホームゲーム公式戦
   30日(土)
     第23回盛岡市小学生バドミントン大会


 令和元年   12月

   1日(日)
     第46回盛岡市民バドミントン大会
     第21回盛岡市ビギナーズバドミントン大会
   7日(土)
     第26回岩手県バレーボール6人制総合選手権大会
   14日(土)
     盛岡補欠ゼロリーグ(フットサル)
   15日(日)
     F-style Futsal Cup
   21日(土)〜22日(日)
     第6回盛岡市中学・高校バドミントンシングルス大会


 令和2年   1月

   4日(土)
     盛岡補欠ゼロリーグ(フットサル)
   5日(日)
     盛岡市選抜中学生ソフトテニス講習会・研修会
   11日(土)〜13日(月)
     JA全農いわて いわて純情米選手権
     第43回岩手県ミニバスケットボール交歓大会
   18日(土)
     盛岡補欠ゼロリーグ(フットサル)
   19日(日)
     盛岡市選抜インドア大会(ソフトテニス)
   25日(土)
     盛岡市小学生選抜ソフトテニス大会
   26日(日)
     F-style Futsal Cup


 令和2年   2月

   1日(土)
     親子ランニング教室
   2日(日)
     第35回八木橋伸夫杯ミックスダブルス大会(バドミントン)
   8日(土)
     盛岡補欠ゼロリーグ(フットサル)
   9日(日)
     盛岡・奥州・一関三市対抗(ソフトテニス)
   11日(火)
     盛岡ゼブラカップ(フットサル)
   15日(土)
     盛岡補欠ゼロリーグ(フットサル)
   16日(日)
     高体連ソフトテニス専門部U-17強化研修会
   24日(月)
     F-style Futsal Cup


 令和2年   3月

   1日(日)
     第38回岩手県バウンドテニス選手権大会
   7日(土)
     盛岡補欠ゼロリーグ(フットサル)
   8日(日)
     第10回岩手県卒業記念ドッジボール大会
   14日(土)〜15日(日)
     第45回盛岡市バドミントンリーグ
   20日(金)
     F-style Futsal Cup
   21日(土)〜22日(日)
     第6回盛岡市中学・高校バドミントンダブルス大会
   28日(土)〜29日(日)
     第7回滝沢カップ(滝沢市ハンドボール協会長杯)ハンドボール大会